Mitarbeitende der Gemeinde Schwerzenbach

Name Position Tätigkeit Telefon E-Mail
Kurt Bollinger Leiter Betriebsunterhalt 044 825 13 77 kurt.bollinger(at)schwerzenbach.ch
Marco Brettle Leiter Soziales

Arbeitstage: Montag bis Donnerstag

044 826 70 28 marco.brettle(at)schwerzenbach.ch
Verena Bristot Immobilienverantwortliche

Arbeitstage: Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitagmorgen

044 826 70 31 verena.bristot(at)schwerzenbach.ch
Nathalie Brülisauer Sachbearbeiterin Einwohnerdienste

Arbeitstage: Montag und Donnerstag

044 826 70 20 nathalie.bruelisauer(at)schwerzenbach.ch
Nathalie Brülisauer Bibliotheksleiterin

Arbeitstage: Dienstag, Mittwoch, Freitag & Samstag

044 825 57 84 nathalie.bruelisauer(at)schwerzenbach.ch
Ursula Bütikofer Sachbearbeiterin Bau und Liegenschaften

Arbeitstage: Montag - Donnerstag

044 826 70 22 ursula.buetikofer(at)schwerzenbach.ch
Renate Disler Sachbearbeiterin Steuern

Arbeitstage: Donnerstag und Freitag

044 826 70 26 renate.disler(at)schwerzenbach.ch
Leyla Erikçi Sachbearbeiterin Präsidiales

Arbeitstage: Mittwoch bis Freitag

044 826 70 23 Leyla.Erikci(at)schwerzenbach.ch
Kimi Eugster Lernender Kaufmann EFZ 044 826 70 39 kimi.eugster(at)schwerzenbach.ch
Corinne Frauchiger Leiterin Spitex 044 825 38 57 spitex.schwerzenbach(at)bluewin.ch
Brigitta Fuchs Bibliothekarin

Arbeitstage: Donnerstag & Samstag

Verantwortliche für die Ressorts Spiele, Tonies & Zeitschriften

044 825 57 84 brigitta.fuchs(at)schwerzenbach.ch
Babette Graf Leiterin Präsidiales, Fachstelle für das Alter

Arbeitstage: Dienstag - Donnerstag

044 826 70 34 babette.graf(at)schwerzenbach.ch
Patrick Graf Mitarbeiter Betriebsunterhalt, Friedhofgärtner 044 825 13 77 werkmeister(at)schwerzenbach.ch
Franziska Gutknecht Leiterin Bau 044 826 70 36 franziska.gutknecht(at)schwerzenbach.ch
Dora Hofmann Bibliothekarin

Arbeitstage: Mittwoch & Samstag

Frau Hofmann ist zuständig für die Ressorts Bilderbuch, Belletristik & Sachbücher Kinder.

044 825 57 84 dora.hofmann(at)schwerzenbach.ch
Sinje Homann Sozialarbeiterin mit Schwerpunkt Integration

Arbeitstage: Mittwoch bis Freitag

044 887 01 71 sinje.homann(at)schwerzenbach.ch
Stefan Krienbühl Mitarbeiter Betriebsunterhalt 044 825 13 77 werkmeister(at)schwerzenbach.ch
Evelyn Kühler Stellvertretende Bibliotheksleiterin

Arbeitstage: Dienstag & Samstag

Zuständig für die Ressorts Belletristik & Sachbuch Jugend sowie Comics, Mangas & Cartoons.

044 825 57 84 evelyn.kuehler(at)schwerzenbach.ch
Marc Lenzinger Leiter Finanzen und ICT 044 826 70 24 marc.lenzinger(at)schwerzenbach.ch
Lara Meierhofer Lernende Kauffrau EFZ 044 826 70 35 lara.meierhofer(at)schwerzenbach.ch
Gerhard Mörgeli Friedensrichter

Termine auf Anfrage

Seit 2002 Friedensrichter der Gemeinde Schwerzenbach. Gewählt vom Volk für die Amtsdauer 2021- 2027.

 

044 825 31 97 gerhard.moergeli(at)ggaweb.ch
Franziska Moser Stv. Leiterin Finanzen und ICT 044 826 70 33 franziska.moser(at)schwerzenbach.ch
Kathrin Mullis Leiterin Einwohnerdienste 044 826 70 20 kathrin.mullis(at)schwerzenbach.ch
Martin Noser Gemeindeschreiber 044 826 70 29 martin.noser(at)schwerzenbach.ch
Christian Schweizer Leiter Steuern, Stv. Gemeindeschreiber

Arbeitstage: Montag, Mittwoch - Freitag

044 826 70 25 christian.schweizer(at)schwerzenbach.ch
Leslie Seewer Stv. Leiterin Steuern 044 826 70 37 leslie.seewer(at)schwerzenbach.ch
Monica Storni Stv. Leiterin Soziales

Arbeitstage: Montag - Mittwoch

044 826 70 32 monica.storni(at)schwerzenbach.ch
Markus Thiemer Hauswart 044 825 13 77 hauswart(at)schwerzenbach.ch
Katrin Triebe Stv. Leiterin Spitex 044 825 38 57 spitex.schwerzenbach(at)bluewin.ch
Thomas Trionfini Mitarbeiter Betriebsunterhalt 044 825 13 77 werkmeister(at)schwerzenbach.ch
Simon Weiss Mitarbeiter Betriebsunterhalt 044 825 13 77 werkmeister(at)schwerzenbach.ch
Mauro Zinfollino Stv. Leiter Betriebsunterhalt 044 825 13 77 werkmeister(at)schwerzenbach.ch