Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 044 826 70 32 soziales@schwerzenbach.ch
Bau und Liegenschaften 044 826 70 22 bau@schwerzenbach.ch
Bestattungsamt 044 826 70 20 einwohnerkontrolle@schwerzenbach.ch
Betreibungsamt Fällanden 043 355 35 10 betreibungsamt@faellanden.ch
Betriebsunterhalt 044 825 13 77 werkmeister@schwerzenbach.ch
Bürgerrechtsabteilung 044 826 70 23 gemeinde@schwerzenbach.ch
Einwohnerdienste 044 826 70 20 einwohnerkontrolle@schwerzenbach.ch
Feuerwehr 044 826 70 20 feuerwehr@schwerzenbach.ch
Finanzen 044 826 70 24 finanzen@schwerzenbach.ch
Fundbüro 044 826 70 20 einwohnerkontrolle@schwerzenbach.ch
Gemeindepolizei Volketswil-Schwerzenbach 044 910 26 40 polizei@volketswil.ch
Gesundheitssekretariat 044 826 70 23 gemeinde@schwerzenbach.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde KESB 044 944 75 20 kesb@uster.ch
Polizeisekretariat 044 826 70 23 gemeinde@schwerzenbach.ch
Präsidiales 044 826 70 23 gemeinde@schwerzenbach.ch
Soziales 044 826 70 28 soziales@schwerzenbach.ch
Steuern 044 826 70 30 steueramt@schwerzenbach.ch
Zivilschutzstelle Greifensee-Schwerzenbach 043 399 21 25 sabrina.caserta@greifensee.ch
Zivilstandsamt Volketswil 044 910 21 00 zivilstandsamt@volketswil.ch
Zusatzleistungen zur AHV/IV (SVA Zürich) 044 448 50 00 info@svazurich.ch

Gedruckt am 08.05.2021 19:27:43