Willkommen auf der Website der Gemeinde Schwerzenbach



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Schwerzenbach



Profitieren Sie und tragen Sie Ihre Firma kostenlos ein!

Bedingungen für den Eintrag sind Wohnsitz oder Firmensitz in Schwerzenbach.

Folgende Schritte sind bitte zu beachten:
  • Wählen Sie folgenden Link an
  • Eintragen und abschicken
  • Kurze Überprüfung durch die Gemeindeverwaltung

Wenn Sie einen Eintrag ändern möchten senden Sie eine E-Mail mit den Änderungen an:
gemeinde@schwerzenbach.ch

Möchten Sie auch einen Anlass Ihrer Firma publik machen? Dann wählen Sie, nachdem Sie Ihre Firma eingetragen haben, Ihren Eintrag an und fügen Sie Ihren Anlass am Schluss Ihres Eintrages hinzu.

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
2Rad-Shop GmbH 044 825 44 70 info@2rad-shop.ch
Adinco GmbH 044 88 712 44 andres@adinco.ch
All stock AG 044 825 61 62 info@allstock.ch
atelier peter brader 044 826 15 00 pbrader@ggaweb.ch
Aurea Balance - Body and Soul 076 548 66 17 info@aurea-balance.ch
Auto Itani 076 345 33 33 auto.itani@gmail.com
Auto-Fahrschule Markus Meier 044 826 12 24 fahrschule.meier@bluewin.ch
AXA Winterthur, Hauptagentur Mark Keller 044 806 62 70 mark.m.keller@axa-winterthur.ch
bachmann printservice gmbh 044 796 14 42 samuel@bachmann-printservice.ch
bählertraining 079 247 36 57 info@baehlertraining.com
Ballettschule Joàna d'Agostini 079 948 35 05 info@ballettschuledagostini.com
Barra Reinigung 076 569 57 97 barrareinigung@hotmail.com
Beat Schweikart Treuhand / Steuerrecht 044 887 22 00 treuhand@schweikart.ch
bfa solutions ltd 044 806 64 64 bk@bfa.ch
Brockenhaus,Drogen Reha, Transporte 044 825 67 69 remar@bluemail.ch
Buchhaltungsbüro 044 825 42 94 buhaschmid@solnet.ch
c-w-life-balance 076 395 00 76 cwettstein@sunrise.ch
City Fahrschule cityfahrschuleuster@gmail.com
Coaching für aktives Selbstmanagement 078 843 0006 info@sichbewegen.ch
cw Treuhand GmbH 044 887 22 55 cwtr@bluewin.ch
deinfoto 044 548 69 69 info@deinfoto.ch
DEKOGRAFIK 044 825 06 31 info@dekografik.ch
DEKOGRAFIK Klebsujets 044 825 06 31 info@dekografik.ch
Diperma - Diggelmann Personalmanagement 043 399 58 74 markus.diggelmann@diperma.ch
Dipl. Persönlichkeits-Coach / Dipl. Mental-Coach 044 548 84 00 info@daniela-robmann.ch
Druckerei Nova Print Niedda 044 887 17 97 novaprint@sunrise.ch
Eberle Elektro Service GmbH 044 887 15 15
info@eberle-elektro.ch
EEG-Neurofeedback Praxis 079 609 16 76 info@eeg-neurofeedback.ch
Elektrizitätswerke des Kantons Zürich 058 359 48 40 schwerzenbach@ekzeltop.ch
ELVEDI AG Lagertechnik und Lagersysteme 044 826 70 00 info@elvedi.com
Ernährungscoaching 0796580525 manuela.schneider@ggaweb.ch
Farei AG Eisen und Metallbau 044 945 44 56 thomas.czeschner@fareiag.ch
Feldegg Medien AG 044 396 65 65 m.kellenberger@feldegg.ch
finger food affair 079 399 99 55 info@fingerfoodaffair.ch
Fit for Trails GmbH 079 380 75 82 info@fitfortrails.ch
FoodPort GmbH 076 361 36 95 / 076 ... info@foodport.ch
Fritz Herren Gmbh o44 825 38 72 fherrengmbh@bluewin.ch
Fusspflege Studio Ursula Planzer  
G&V Hairstyle & Make-up 044/887 01 43 info@coiffure-gandv.ch
Gallup AG 044 806 66 00 info@gallup.ch
GALLUP INTERNATIONAL 044 806 66 66 matthias.kappeler@isopublic.ch
GEFAG Gefahrgutausbildung und -Beratung AG 043 355 53 56 info@gefahrgutberatung.ch
GGA Maur 044 982 16 30 info@gga.ch
haircos gmbh 044 825 44 00 info@haircos.ch
Hanselmann Immobilien 044 825 62 70 wh@hanselmanninfo.ch
HCFFotografie 076 612 55 73 heliocaeirofarias@hcffotografie.com
Henri A. Schmid & Partner - Consulting und Coaching +41 44 887 17 75 und... info@consulting-coaching.ch
Hotels: siehe unter Hotels siehe unter Hotels  
Implenia Bau AG 044 806 18 21 werner.jordi@implenia.com
Intrum AG +41 44 806 56 56 info@ch.intrum.com
iSoft Switzerland GmbH 044 806 11 11 info@isoft.ch
ISOPUBLIC Institut für Markt- und Meinungsforschung AG 044 806 66 66 mail@isopublic.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
IT-People 044 887 10 05 infanger@it-people.ch
KELAG Künzli Elektronik AG 044 806 22 00 kelag@kelag.ch
KUK, staatlich bewilligte Privatschule 044 825 49 40 kuk2000@gmx.ch
Kunstmalerin Doris Müller-Spring 044 825 20 11 info@dms-art.ch
L'Ei'Out GmbH Werbeagentur 043 355 50 60 schatt@leiout.ch
LISCA AG 044 825 05 04 roman.scagliola@lisca-ag.ch
Loginex GmbH 044 515 42 00 mdo@loginex.ch
macos medical and commercial online software ag 044 806 30 80 macos@macos.ch
Maler Römer 0448254888 info@maler-roemer.ch
Malerei & Bodenlegerei Killer 044 887 14 71 info@malerkiller.ch
Massagepraxis Off Road Massagen 043 355 51 57 info@off-road-massagen.ch
Massanischa - Massage 076 340 05 22 nichaexli68@gmail.com
Mazenauer-Montagen GmbH
Tür und Torautomatik
044 825 34 08 mazenauer-montagen@bluewin.ch
Mebaplan Ben-David 044 825 44 54 ben-david@sunrise.ch
Merlin Gärten 044 825 25 88 merlin@merlingaerten.ch
Messtechnik Döbeli 044 825 10 94 info@messtechnik-doebeli.ch
Metallhandwerk P. Böhringer 0844 metall (0844 63... boehringer@metallhandwerk.ch
Move a fun 052 343 19 90 lisa.lenherr@bluewin.ch
Move for Health 044 826 06 29 info@karinkaeppeli.ch
MTF Data AG 044 806 35 35 info@mtf-zh.ch
natürlich bunt GmbH 079 314 71 73 info@natuerlichbunt.ch
Naturheilpraxis IMPULSANA 043 355 59 90 info@impulsana.ch
NC&S GmbH 044 887 12 88  
Nespoli - Sportconsulting 044 826 27 27 Natel:... info@nespoli-sportconsulting.ch
Nothelferkurse4you 0764023838 info@nothelferkurse4you.ch
Obrist Bodenbeläge 044 825 07 17 info@obrist-bodenbelaege.ch
Praxis für klassische Homöopathie Gabi Gadient 079 850 06 60 praxis@gabigadient.ch
Praxis für synoptische Zahnmedizin 044 825 31 10  
Proceq SA 043 355 38 00 info@proceq.com
Renzo Scagliola Planung und Bauleitung 044 825 05 04 renzo.scagliola@ggaweb.ch
Restaurants: siehe unter Restaurants siehe unter Restaura...  
Retest 043 355 53 58 mail@retest.ch
Riedi + Partner 043 355 55 09 info@riedipartner.ch
Roland Meili Sanitär GmbH 044 825 15 41 roland.meili@bluewin.ch
Ronald Meier - Hasler 044 980 49 50 schreinerei@rmh.ch
SBB Reisezentrum 051 226 78 55 schwerzenbach@sbb.ch
Scheiwiller Baukeramik 044 825 14 16 info@cheiwillerbaukeramik.ch
Schreinerei Reto Zogg 044 825 47 01 retozogg@ggaweb.ch
Selinger Treuhand 044 825 20 00 selingertreuhand@bluewin.ch
Shiatsu-Praxis im Chimli 044 887 01 45 shiatsu.schwerzenbach@ggaweb.ch
Shiatsupraxis - Raum für Dich 044 825 35 35 karin@raumfuerdich.ch
SKF (Schweiz) AG 044 825 81 81  
Soreco AG 058 666 36 36 mstoop@soreco.ch
Studerus AG 044 806 51 00 info@studerus.ch
supervising.ch 044 887 03 43 info@supervising.ch
Tai Chi / Qi Gong 044 887 01 45 shiatsu.schwerzenbach@ggaweb.ch
Tanzschule Allegra 044 825 18 10 tanzschule.allegra@freesurf.ch
Techniplast GmbH 043 443 16 50 info@techniplast.ch
TV RADIO HI-FI WOHL 044 825 25 75 tvhifiwohl@bluewin.ch
TZ Allegra-psychologische Praxis 078 791 22 62 madeleine.favre@psychologie.ch
UNELTECH Electronic AG 044 806 20 00 rbroder@uneltech.ch
Visconti Dolmetschen und Übersetzen 079 638 83 36 kontakt@viduet.com
Walter Meier (Klima Schweiz) AG 044 806 41 41 martin.kaufmann@waltermeier.com
Wasserfitness 052 343 19 90 / 079 ... lisa.lenherr@bluewin.ch
Werbeagentur 044 887 21 31 hugo@engeler.ch
WhiteSoft GmbH 076 371 32 35 whitesoft@whitesoft.com
Wildhaber Consulting +41 44 826 21 21 info@wildhaber.com
Wohlgroth AG 044 806 60 10 info@wohlgroth.ch
your concept ag 043 355 58 58 rene.jaeger@yourconcept.ch
Zahnarzt 044 825 31 10 zahnarzt@bluewin.ch
Zindel BRT 044 826 20 40 tzindel@zindelbrt.ch
Zürcher Kantonalbank, Filiale Volketswil 044 908 25 10 florian.bernet@zkb.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF